Харьковский регбийный клуб «Олимп» стал 14-кратным чемпионом Украины

17:29  |  29.10.2018
Харьковский регбийный клуб «Олимп» стал 14-кратным чемпионом Украины

Фото: rcolimp.com.ua

Харьковский регбийный клуб «Олимп» обыграл в последнем туре чемпионата Украины по регби-15 львовский «Сокол» со счетом 83:0, таким образом официально оформив четырнадцатое чемпионство по итогам турнира. Об этом сообщили в пресс-служба РК.

Харьковчане не испытывали особых проблем по ходу чемпионата, во всех матчах одержали крупные победы, а разница игровых очков составила 887 на 24 (+863).

«Хочу поблагодарить болельщиков и нашего президента Александра Ярославского за поддержку, которую он нам оказывает все это время, а также хочу поблагодарить наших ребят за самоотдачу. Еще несколько туров назад мы досрочно стали чемпионами страны, но наши регбисты – профессионалы, и оставшиеся матчи провели на высоком уровне. Впереди у нас ответственная игра за сборную Украины, к которой нужно подойти в наилучшей физической форме», — прокомментировал главный тренер «Олимпа» Валерий Кочанов.

Следует отметить, что в 2018 году харьковский «Олимп» уже стал чемпионом Украины и обладателем кубка Украины по регби-7, а в последний уик-энд октября добавил к этим достижениям трофей по классическому регби.

Если вы нашли опечатку на сайте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: