Харьковский первомай: митинг и мелкие потасовки

12:44  |  01.05.2015
первомай_митинг

Первомай в Харькове с самого утра начался демонстрацией в сквере рядом с Благовещенским кафедральным собором. Ко Дню солидарности всех трудящихся собралось несколько десятков пенсионеров из организации «Трудовая Харьковщина». Позже к митингующим подошли оппоненты — представители противоположной организации «Громадська варта», случился конфликт.

С утра в сквере около Благовещенского собора в честь Первого мая  собралось несколько десятков людей — участников общественной организации «Трудовая Харьковщина». В руках активисты держали транспаранты и плакаты, посвященные празднованию Дня солидарности трудящихся.

первомай_митинг

К митингующим подошел судебный исполнитель и напомнил активистам о решении окружного административного суда, согласно которому «Трудовой Харьковщине» запретили проводить массовую акцию в период майских праздников из-за угрозы провокаций.

первомай_митинг_3

 

После к митингующим подошли активисты движения «Громадська Варта», один из них вырвал у активиста-оппонента плакат «Мир, труд, май» и разорвал его, после чего между сторонами произошла потасовка.

первомай_митинг_2

Пострадавших нет, активисты разошлись по сторонам.

 

 

Если вы нашли опечатку на сайте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: