Харьковский народный депутат не покладая рук, работает на возрождение «ДНР» — ХАЦ

17:18  |  22.05.2018

Фото из открытых источников.

Харьковский от фракции «» не покладая рук, работает на возрождение «ДНР», — сообщает Харьковский антикоррупционный центр.

На оккупированной территории продолжает работать связанное с нардепом предприятие «АИС Автодом Донецк», которое активно участвует в тендерах оккупантов и поставляет автомобили для министерства по делам гражданской обороны и чрезвычайных ситуаций (бывшее областное управление МЧС) и министерства доходов и сборов.

В январе 2017 года т.н. «Министерство доходов и сборов» закупило за 3,66 млн.рос.рублей у ООО «АИС Автодом Донецк» 5 легковых автомобилей LADA (2 шт. LADA Vesta и 3 шт. LADA Хray ).

По состоянию на сегодняшний день ООО «АИС Автодом Донецк» имеет налоговый долг в Украине, поэтому вероятно, платит налоги на оккупированной территории.

Руководителем ООО «Сигналс-Автодон» является Спартак Евгеньевич Часовский, менеджер группы компаний «АИС», которая аффилирована с нардепом Дмитрием Святашем (ранее — Партия регионов, сейчас — «Возрождение»). Спартак Часовский также является руководителем в ИП «АИС-Тернополь», ИП «АИС-Мариуполь», «Автоинвестстрой-Кривой Рог», «Автоинвестстрой-Харьков», ИП «АИС-Херсон», «Автоинвестстрой-Ивано-Франковск».

Собственниками ООО «АИС Автодом Донецк» является ООО «Автозапчасть-маркет» и кипрская компания «Радолин Трейдинг Лимитед». Конечным бенефициарным владельцем — киприотка Мария Чатзиантона. Такие же владельцы и в ООО «Группа компаний АИС».

УКРАЇНСЬКИЙ НАРДЕП СВЯТАШ ВІДРОДЖУЄ т.з. ДНРХарківський народний депутат Дмитро Святаш (фракція «Відродження») не…

Опубліковано Харківський антикорупційний центр 22 травня 2018 р.

Напомним, ранее MyKharkov.info сообщали, что в Харьковской области пограничники задержали мужчину, который имел при себе «паспорт ДНР».

Если вы нашли опечатку на сайте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Оставьте комментарий

*

  1. Николай 21:47 | 22.05.18

    И что здесь странного, у нас президент на войне миллиарды зарабатывает, а то какой-то нардеп машинами торгует.

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: