Харьковский мэр Кернес: оппозиция к власти и отсутствие конкурентов на выборах

15:08  |  30.09.2015

Харьковский городской голова Геннадий Кернес находится в оппозиции к действующей власти и не боится конкуренции на грядущих выборах. Об этом мэр Харькова рассказал в эфире программы «Левый берег» с Соней Кошкиной.

«Я также в оппозиции к власти, я имею в виду действующей, потому что я не понимают то, что сейчас происходит: обнищание людей, какие тарифы и т.д., и т.д., и т.д.», — заявил Геннадий Кернес.

Помимо этого, нынешний мэр Харькова рассказал, что баллотируется на второй срок от партии «Возрождение», поскольку самовыдвеженцы лишены возможности претендовать на пост городского головы. Кернес отметил, что для него важно баллотироваться на второй срок.

«А для меня это важно. Не только для меня, думаю, и для горожан это важно, поскольку один в поле не воин», — попытался разъяснить харьковский градоначальник. При этом Геннадий Кернес подчеркнул, что является беспартийным.

Относительно того, каким образом он возглавил список партии «Возрождение», Геннадий Адольфович ушел от прямого ответа. Вместе с тем, нынешний мэр заметил, что у него нет практически конкурентов, поскольку все претенденты на мэрское кресло строят свою предвыборную компанию на критике лично Кернеса и его действий.

В случае, если «Оппозиционный блок» все же примет участие в местных выборах, Кернес не уверен, что ему придется соперничать с Михаилом Добкиным. «Я не боюсь соперника Михаила Добкина, потому что мы с ним соперничать никогда не будем», — заявил Геннадий Кернес.

Если вы нашли опечатку на сайте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: