Харьковский губернатор пообещал наведаться с инспекцией в больницы

15:27  |  12.07.2016

Игорь Райнин дал распоряжение полиции проверить «на честность» харьковских врачей, и таким образом бороться с коррупцией. Об этом губернатор заявил на заседании ХОГА 11 июля. 

«Я не подвергаю сомнению уровень харьковской медицины, он действительно высок. Харьковские врачи неоднократно демонстрировали свой профессионализм, в том числе в условиях антитеррористической операции. Но стоит разделять понятия: высокопрофессиональный врач не всегда может быть честным и эффективным менеджером — главным врачом », — подчеркнул Игорь Райнин.

Он отметил, что в областную администрацию поступает много жалоб, связанных с невнимательным отношением медицинских работников к пациентам. Решать эту проблему, по мнению председателя ХОГА, должны руководители учреждений здравоохранения.

«Главные врачи и руководители по медицинской части обязаны создать такие условия, чтобы обеспечить вниманием и уважением пациента, — подчеркнул Игорь Райнин, — я лично проедусь областными и городскими больницами вместе с депутатами областного совета, пройдусь по палатам и поговорю с людьми. И увижу — которые руководители справляются со своими задачами, а какие — нет ».

Игорь Райнин отметил, что областная администрация прилагает максимум усилий для того, чтобы создать достойные условия для работы медиков.

Смотрите также: лучшие стоматологические клиники Харькова.

Если вы нашли опечатку на сайте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: