Харьковский горсовет запретил митинг в поддержку Кернеса

20:06  |  15.05.2015

В понедельник, 18 мая, инициативная группа харьковчан планировала провести на площади Свободы митинга в поддержку Геннадия Адольфовича Кернеса и ФК «Металлист» с использованием плакатов и видеотехники. Однако согласительная комиссия Харьковского горисполкома не поддержала данную инициативу и запретила мероприятие.

Запланированная акция в поддержку Харьковского градоначальника должна была собрать около 2 тысяч человек, об этом сообщили на самом заседании комиссии. Заявитель, который оставил свою подпись под заявлением, так и не пришел на заседание. Ранее в телефонном режиме он не смог также внятно объяснить каковы цели акции, выдвигаемые требования, а также какие флаги будут использовать активисты.

«На территории Харькова сохраняется напряженная обстановка с угрозой террористических актов, постоянно поступают сообщения о заминировании объектов и мест массового скопления людей. Кроме того, в акции будут принимать участие фанаты «Металлиста». Из своего опыта мы знаем, что они могут зажигать фаеры, могут пойти шествием по городу. Не зная, что имеется в виду под таким пикетом, предлагаем выйти с предложением о запрете проведения данной акции», — пояснил заместитель начальника отдела общественной безопасности городского управления милиции Артем Попков.

Запрет мероприятия был поддержан и представителем регионального управления СБУ. В связи с чем, для безопасности граждан власти города подадут административный иск в судебную инстанцию касательно запрета проведения акции.

Если вы нашли опечатку на сайте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: