Харьковский горсовет потратит 59 млн на проект транспортной развязки возле метро «Киевская» — ХАЦ

13:37  |  16.02.2021
На Киевской построят многоярусную развязку

Фото: city.kharkov.ua

Управление по строительству, ремонту и реконструкции Департамента строительства и дорожного хозяйства Харьковского городского совета объявило тендер на проектные работы по новой транспортной развязке возле станции метро «Киевская» стоимостью 59 млн гривен. Об этом говорится на сайте «Прозорро», — сообщает Харьковский антикоррупционный центр.

Речь идет о заказе услуг по разработке проектно-сметной документации по объекту «Новое строительство транспортной развязки в разных уровнях на пересечении ул. Шевченко, ул. Матюшенко с ул. Моисеевский в Харькове».

ХАЦ сообщает, что ожидаемая стоимость этих работ интересна тем, что сумма превышает 50% от всех средств, которые были запланированы на строительство этой развязки.

Так, в приложениях в бюджет города Харькова на 2021 указано, что строительство этой развязки должно быть завершено в течение этого года. А стоимость строительства составляет 85 700 000 гривен.

Напомним, ранее MyKharkov.info сообщали, что на пересечении улиц Матюшенко и Шевченко в районе станции метро «Киевская» будет построен виадук.

Если вы нашли опечатку на сайте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: