Харьковский горсовет избрал председателей постоянных комиссий

13:26  |  18.11.2015

Фото: "Східний Корпус".

Сегодня на первой сессии Харьковского городского совета 7-го созыва были избраны председатели и заместители председателей постоянных комиссий горсовета.

Так, председателем комиссии по вопросам планирования, бюджета и финансов был избран Максим Мусеев, а его заместителем стал Станислав Косинов. Главой комиссии по вопросам промышленности, экономического развития и собственности был избран Владимир Золотарев, а его заместителем стал Иван Попович.

Габриел Михайлов остался председателем комиссии по вопросам градостроительства, архитектуры и земельных отношений, а заместителем Михайлова был избран Александр Лобановский. В свою очередь, комиссию по вопросам жилищно-коммунального хозяйства, благоустройства и инженерной инфраструктуры города возглавил Иван Коринько. Его заместителем был избран Фазиль Аббасов.

Игорь Арих и Георгий Лаговский заняли посты председателя комиссии по вопросам транспорта, связи и экологии и заместителя председателя, соответственно. Алла Бобейко возглавила комиссию по вопросам социальной защиты и здравоохранения, ее замом был назначен Сергей Дудука.

Главой комиссии по гуманитарным вопросам (образование, культура, духовность, молодежная политика и спорт) стала Ольга Чичина, а Татьяна Топчий была избрана ее заместителем. Комиссию по вопросам обеспечения общественного порядка, соблюдения законности, охраны прав, свобод и законных интересов граждан возглавил Виталий Маляренко, его заместителем был назначен Алексей Навроцкий.

Председателем комиссии по вопросам местного самоуправления, гласности и депутатской деятельности назначен Игорь Выровец. Виталий Ганжа стал его замом.

В свою очередь, Тарас Ситенко стал председателем комиссии по вопросам международного сотрудничества, инвестиций, спортивных и имиджевых проектов, а Александр Василенко был избран заместителем Ситенко.

Кандидатуры председателей и заместителей не обсуждались в ходе голосования.

Если вы нашли опечатку на сайте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: