Харьковский горсовет добился закрытия производства по обжалованию тарифов в метро

12:11  |  10.06.2019
Решения суда по приостановлению действия новых тарифов требуют полного исполнения

Фото: Накипело

10 июня Харьковский окружной административный суд продолжил слушание дела об отмене решения исполнительного комитета горсовета о повышении стоимости проезда в метрополитене. Об этом сообщает «Kharkiv Today».

В начале заседания представитель горсовета Константин Прокопьев подал ходатайство о закрытии производства касательно тарифов в метро. Однако против выступил один из истцов.

«Заявление ответчика о закрытии производства считаем незаконным. Предмет рассмотрения — не решение 22 мая, а решение исполкома 6 февраля. Публикация, обсуждение регуляторного акта, принятие предложений общественности — ничего из этого выполнено не было, потому что у нас нет машины времени. Мы рассматриваем решение от 6-го февраля. Тогда это не было выполнено», — заявил юрист Харьковского антикоррупционного центра Владимир Рысенко. В свою очередь, представитель горсовета сообщил, что заявленные истцом нарушения исправлены решением от 22 мая.

«Следует учитывать подписание именно 22 мая, а не то, когда Кернес был в отпуске», — сказал Прокопьев. По состоянию на 10.30 судья удалился в совещательную комнату. В 10.50 судья Андрей Зинченко зачитал решение, в котором постановил удовлетворить ходатайство горсовета и закрыть производство по обжалованию тарифов в харьковской подземке.

После завершения заседания представители Харьковского антикоррупционного центра заявили, что ХАЦ будет обжаловать решение суда.

«Мы считаем, что это полностью незаконно и что никаких оснований для закрытия производства нет. Так получилось, что горсовет понимает полную бесперспективность своей позиции, именно поэтому они по новой процедуре переутвердили тарифы, но теперь вопрос в том, чтобы никто не понес ответственность за то, что незаконные тарифы действовали в Харькове на протяжении более трёх месяцев, и идёт борьба за то, чтобы не было никаких компенсаций», — сообщил Игорь Черняк.

Если вы нашли опечатку на сайте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: