Харьковский футбольный клуб усилится опытными игроками — СМИ

17:09  |  28.01.2018

Харьковский ФК «Гелиос» вскоре может пополнить группа опытных игроков, большинство из которых имеет опыт выступлений в национальных сборных своих стран,пишет «Динамомания».

Руководство харьковского клуба, очевидно, имеет амбициозные планы по повышению команды в классе и мощного выступления в Премьер-лиге в следующем сезоне.

Для реализации непростой задачи, в команду хотят пригласить ряд игроков, которые хорошо известным как в Украине, так и за ее пределами. Среди них: Сергей Погорелый (известный благодаря выступлениям в составе «Металлиста», «Таврии» и киевского «Арсенала». В 2012 году входил в список кандидатов в национальную сборную Украин); Папа Гуйе (известный благодаря выступлениям в «золотом составе» харьковского «Металлиста», вместе с которым дошел до 1/8 финала Лиги Европы. Лучший легионер чемпионата Украины 2008 года. Сыграл пять матчей в составе сборной Сенегала); Виталий Федорив (воспитанник киевского «Динамо». Обладатель Суперкубка Украины 2007 Имеет за плечама два матча в составе сборной Украины); Павел Ксенз (воспитанник киевского «Динамо». Больше всего известен благодаря выступлениям в составе «Карпат», «Днепра» и «Металлиста». Провел один матч за сборную Украины); Денис Олейник (начинал карьеру в киевском «Динамо». Чемпион Украины и Обладатель Суперкубка Украины 2007 года. Известный благодаря выступлениям в составе «Металлиста», «Днепра», «Витесс» и «Дармштадта». В составе сборной Украины провел 12 матчей); Эдмар (первый натурализованный бразилец в составе сборной Украины. Сыграл в главной команде страны 15 матчей и отметился одним забитым мячом. Наиболее известен благодаря выступлениям в составе «Таврии» и «Металлиста». В украинской Премьер-лиге сыграл 316 матчей и забил 40 мячей).

В конце прошлого года был представлен новый главный тренер команды, которым стал Игорь Рахаев, известный по работе в харьковском «Металлисте», казахском «Актобе» и ряде других клубов.

После первой половины сезона «Гелиос» занимает 6 строчку в турнирной таблице, отставая от лидера на 15 очков.

Если вы нашли опечатку на сайте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: