Харьковских военкомов понизили в звании и посадили на «губу» за невыполнение задач

21:25  |  27.05.2015

На сегодняшний день четвертая очередь частичной мобилизации на Харьковщине показывает далеко не самые удовлетворительные результаты.

План мобилизации не выполнен, несмотря на откровенный отлов молодых людей прямо посреди улицы, от куда их сотрудники правоохранительных органов совместно с представителями военкоматов отправляют в райвоенкомат, где их ожидает оформление и отправка в часть. Помимо этого, в длительном розыске находятся около 15 тысяч тех, кого очень хотят видеть сотрудники военкоматов. Однако эти мероприятия не позволяют выполнить план, наоборот отпугивают людей.

В связи с невыполнением плана по мобилизации уже полетели первые «погоны». Военные комиссары, не справившиеся с задачей, понесли не только дисциплинарное, но и административное наказание.

«По итогам проведения четвертой частичной мобилизации неудовлетворительные показатели были по всем районам кроме Орджоникидзевского. Пять военкомов из Харькова и один из области — Чугуевский объединенный районный военкомат — понижены в звании и отправлены на майорские должности», — пояснил заместитель областного военного комиссара Харьковской области Юрий Калгушкин.

Стоит отметить, что руководителя Киевского районного военкомата Виталия Присяжного посадили на гауптвахту на 16 суток. Его также ожидает понижение в должности, он поедет в один из военкоматов Донецкой области, по семейным обстоятельствам.

Если вы нашли опечатку на сайте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: