Харьковские велогонщики завоевали 11 медалей серии чемпионатов Украины в Черновцах

16:03  |  12.08.2021

В командном чемпионате страны в гонке в гору в соревнованиях среди юниорок победили харьковчанки Карина Гейда и Татьяна Черкашина. Кроме того, Карина Гейда заняла второе место на чемпионате Украины в гонке из точки в точку среди юниорок, а Татьяна Черкашина стала серебряным призером в этой гонке, но среди девушек. Об этом сообщают в Управлении по делам молодежи и спорта обладминистрации.

На этапе чемпионата Украины в гонке элиминатор Карина Гейда стала бронзовым призером среди юниорок, а Татьяна Черкашина заняла второе место среди девушек.

Еще одну золотую медаль чемпионатов Харьковщине принес Илья Рыбин, который победил на этапе чемпионата Украины в гонке элиминатор среди юниоров.

Призерами соревнований также стали: Артур Константинов — 2 место чемпионата Украины в гонке из точки в точку среди юниоров, а также занял третье место на этапе чемпионата Украины в гонке элиминатор среди юниоров; Кристина Курах и Алиса Васильева — 2 место в командном чемпионате Украины в гонке в гору; Виктор Водолага — 2 место на этапе чемпионата Украины в гонке элиминатор, а также Роман Циркунов — 2 место на этапе чемпионата Украины в гонке элиминатор среди младших юношей.