Харьковские тяжелоатлеты победили на чемпионате Украины

11:14  |  15.06.2021

Участие в соревнованиях приняли более 200 спортсменов из 19 регионов страны. Об этом сообщили в Управлении по делам молодежи и спорта ОГА.

Чемпионат Украины по тяжелой атлетике среди мужчин и женщин состоялся в Хмельницком, по его итогам на счету сборной Харьковской области были 4 золотые, 3 серебряные и 3 бронзовые награды.

В соревнованиях среди женщин чемпионками Украины стали Светлана Самуляк, Мария Гангур, Ирина Деха. Кроме того, Ирина установила рекорд в толчке.

Серебряную медаль в весовой категории до 59кг получила Алина Захарченко, а бронзовым призером в весовой категории свыше 87кг стала Анастасия Власенко.

В командном зачете среди женщин харьковчанки заняли первое место. Второе было за командой Хмельницкой области, а третье — Луганской.

В соревнованиях среди мужчин сборная Харьковской области также стала первой, превзойдя результаты сборных Львовской области и Киева, которые, соответственно, заняли второе и третье место.

Золотую медаль в весовой категории до 61кг завоевал Павел Залипский. В этой же весовой категории серебряным призером стал Валерий Захаров. Еще одну серебряную награду Харьковщине принес Максим Москвин, который в весовой категории до 81кг поднял в сумме двоеборья 313кг (136 кг + 177кг).

Бронзовыми призерами стали Антон Марущак и Евгений Янцевич.