Харьковские теплосети за 13 миллионов гривен отремонтирует фирма, созданная сотрудниками «ХТС» — ХАЦ

15:22  |  13.08.2019

Фото: И.Пшеничный

Коммунальное предприятие «Харьковские тепловые сети» заключило договор с ООО «Фирма Мир» по проведению ремонтных работ стоимостью 13,145 млн гривен. Об этом стало известно из отчета о заключении договора и проведения аукциона, который размещен на портале системы электронных закупок «Прозорро», — сообщает Харьковский антикоррупционный центр.

Речь идет о реконструкции тепловых сетей на участке от МК-1134 до МК-1136 по ул. Броненосца Потемкин, от МК-1136 до МК-1136 по площади Защитников Украины. Всего от КП «ХТС» эта фирма получила 75 подрядов на общую сумму 86,44 млн гривен. Интересно, что основные сотрудники ООО «Фирма Мир»- это люди, которые работали или работают именно в коммунальном предприятии «Харьковские тепловые сети».

Так, главный инженер фирмы Дмитрий Кривич ранее подавал декларацию, как начальник 2-го магистрального р-на Слободской филиала КП «ХТС». Мастера по ремонту ООО «Фирма Мир», Роман Антоненков и Геннадий Гадасевич, в социальных сетях указывают, что работают именно в КП« ХТС ».

То есть вместо того, чтобы выполнять ремонты собственными сотрудниками и сэкономить средства, коммунальщики отдают подряды частной фирме, где работают те же сотрудники. И это уже не первая фирма, созданная сотрудниками тепловых сетей для вывода средств коммунального предприятия.

КОМУНАЛЬНІ «ХАРКІВСЬКІ ТЕПЛОВІ МЕРЕЖІ» ВІДДАЮТЬ ПІДРЯДИ НА ДЕСЯТКИ МІЛЬЙОНІВ ПРИВАТНІЙ ФІРМІ СТВОРЕНІЙ ІЗ СПІВРОБІТНИКІВ…

Gepostet von Харківський антикорупційний центр am Dienstag, 13. August 2019

Если вы нашли опечатку на сайте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: