Харьковские СБУшники задержали главного архитектора на получении взятки (фото)

16:15  |  14.08.2015

В Харьковской области сотрудники Службы безопасности Украины задержали главного архитектора города Изюм на получении взятки. Об этом сообщает руководитель пресс-службы Управления СБУ в Харьковской области Владислав Абдула на своей странице на facebook.

Фото: Владислав Абдула.

Фото: Владислав Абдула.

Благодаря совместным действиям СБУ, Харьковской областной прокуратуры и ГУ МВД Украины в Харьковской области удалось задержать главного архитектора Изюма, который систематически вымогал деньги для выдачи разрешительных документов на застройку.

Фото: Владислав Абдула.

Фото: Владислав Абдула.

«В частности за согласование технической документации относительно отключения квартиры от централизованного отопления чиновник требовал четыре тысячи гривен», — пишет Владислав Абдула.

Фото: Владислав Абдула.

Фото: Владислав Абдула.

Против взяточника открыто уголовное производство по части третьей статьи 368 Уголовного кодекса Украины, что влечет за собой наказание в виде лишения свободы от восьми до двенадцати лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью сроком до трех лет, а также с конфискацией имущества.

Если вы нашли опечатку на сайте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: