Харьковские полицейские провели рейд по «наливайкам»

9:00  |  30.09.2016

Харьковские правоохранители изъяли около тонны алкоголя сомнительного качества в ходе рейда по городским наливайкам. Об этом сообщает пресс-служба Харьковской полиции.

По всем фактам составлены административные протоколы. «Некоторые «умельцы» научились производить такую водку самостоятельно в кустарных условиях, поэтому цена ее ниже. Такая водка начала по Украине распространяться. Это привело к печальным последствиям, много пострадавших от этого по Харькову и области, поэтому приняли решение провести одновременно рейд в двух районах сразу. Там, где выявлено больше всего таких точек», — сообщил заместитель начальника Слободского отдела полиции Виктор Веревка.

В частности, сомнительную продукцию, на которую реализаторы не имеют лицензии, изъяли в наливайке на улице Плехановской. В кафе на улице Аэрофлотской правоохранители обнаружили бутылки водки с поврежденными акцизными марками, пятилитровую тару, в которой якобы находится коньяк, а также пустую емкость, из которой было разлито спиртное в уже заготовленные бутылки.

Также много алкогольных напитков — пятилитровые бутылки и канистры — изъяли на улице Манюшка. За прилавком полицейские нашли пустые пол-литровые бутылки из-под водки, в которые переливали спиртное из больших емкостей. У некоторых на момент визита полиции оставались воронки.

За время всего рейда только в одном магазине на улице Основянской, продавец предоставил документы, которые позволяют осуществлять торговлю алкогольными напитками и табачными изделиями, кроме лицензии на торговлю в разливном виде.

Всего же по результатам проведенного рейда правоохранители обнаружили и изъяли около тонны спиртных напитков — здесь и заводская продукция, и суррогатный алкоголь. По всем фактам полицейские составили административные протоколы по статье «нарушение правил торговли пивом, алкогольными, слабоалкогольными напитками и табачными изделиями».

Напомним, в Харьковской области в результате употребления суррогатной водки скончалось уже 25 человек, еще пятеро — умерли в других областях Украины. По подозрению в изготовлении паленой водки на базе технического спирта задержаны 27-летний мужчина и трое его подельников. Им грозит до десяти лет лишения свободы.

Если вы нашли опечатку на сайте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Метки: ,

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: