Харьковские пограничники задержали россиянина, который просит убежища в Украине (видео)

15:10  |  10.09.2018

Фото: dpsu.gov.ua

На участке отдела пограничной службы «Золочев» на Харьковщине, сотрудники Госпогранслужбы задержали гражданина РФ. Мужчина пытался незаконно пересечь государственную границу из России в Украину и в дальнейшем попросил убежища в нашей стране. Об этом сообщили в пресс-службе ГПС Украины.

Пограничники Харьковского отряда задержали россиянина 1994 года рождения сразу, как он пересек государственную границу. В ходе выяснения обстоятельств, мужчина обратился к представителям Госпогранслужбы с просьбой о предоставлении ему статуса беженца.

В разговоре он пояснил, что у себя на родине активно противодействовал агрессивной государственной политике и за свои политические взгляды подвергался преследованиям со стороны российских правоохранительных органов и сейчас находится в розыске на территории РФ.

Именно поэтому, для сохранения своей жизни, мужчина решил пересечь государственную границу вне пункта пропуска и обратиться за предоставлением статуса беженца. На данный момент, после завершения всех процессуальных процедур, гражданина РФ передано представителям миграционной службы Украины.

Если вы нашли опечатку на сайте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: