Харьковские пограничники обнаружили обмороженного россиянина, который просил статус беженца в Украине

13:50  |  21.01.2018

В Харьковской области гражданин РФ обратился с заявлением о получении статуса беженца на территории Украины, — сообщает Госпогранслужба.

20 января в полдень участковый инспектор отдела «Старица» Харьковского отряда получил информацию от местного жителя об обнаружении подозрительной личности, которая двигалась из РФ в Украину.

За несколько минут пограничный наряд обнаружил и задержал гражданина России, который незаконно пересек государственную границу. Задержанный сразу же обратился к пограничному наряду с заявлением о получении статуса беженца на территории Украины. Но прежде чем рассматривать просьбу горе-путешественника пограничники установили, что он нуждается в неотложной медицинской помощи, ведь он имел признаки обморожения конечностей.

Мужчину доставили в теплое помещение и вызвали карету скорой. Врачи диагностировали у него обморожение кистей рук и ног.

По факту обращения гражданина РФ на получение статуса беженца пограничники проинформировали Главное управление Государственной миграционной службы Украины в Харьковской области. Теперь же данное лицо находится на стационарном лечении под охраной.

Если вы нашли опечатку на сайте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: