Харьковские патрульные обнаружили таксиста, у которого в крови оказалось алкоголя в 9 раз больше допустимой нормы

11:16  |  01.05.2018

28 апреля около 21:30 во время патрулирования, на улице Полтавский Шлях патрульные увидели скопление людей возле автомобиля «Дэо Ланос» службы такси, — сообщили в пресс-службе патрульной полиции Харьковской области.

Во время общения с гражданами полицейские узнали, что за рулем автомобиля «Дэо Ланос» находился водитель с признаками алкогольного опьянения, который совершил ДТП, врезавшись в другое такси «Дэо Ланос». Из-за незначительных механических повреждений автомобилей  водители от оформления ДТП отказались.

Во время общения с водителем «Дэо Ланос», который по словам свидетелей, находился в состоянии алкогольного опьянения, полицейские предложили мужчине на месте пройти освидетельствование на состояние опьянения. Результат осмотра составил 1,79 промилле, что в 8,95 раз превышает норму (0,2 промилле).

За управление автомобилем в нетрезвом состоянии патрульные составили на таксиста админпротокол по ст. 130 КУоАП. В дальнейшем админматeриалы передадут в суд.

Напомним, ранее MyKharkov.info сообщали, что на Харьковщине пьяный водитель совершил ДТП, в результате которого погибла женщина.

Если вы нашли опечатку на сайте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: