Харьковские кафе подключились к акции «Cup4cоp», поддерживая полицию чашечкой кофе

20:28  |  02.10.2015

Фото: «КП в Украине».

Около 200 харьковских кафе и ресторанов присоединились к акции «Cup4cоp: чашка кофе честному полицейскому», организаторы которой вдохновились опытом американских кафе. Об этом передает «Комсомольская правда в Украине».

Согласно одному из авторов данной идеи, Роману Катеринчику, в Соединенных Штатах около 50-ти лет назад выл небывалый расцвет преступности, чтобы обезопасить свой бизнес владельцы кафе и ресторанов начали наливать бесплатный кофе каждому полицейскому, который заходил к ним. Однако в Украине ситуация несколько иная. «Мы просто хотим показать ребятам, что поддерживаем их», — поясняет Катеринчик.

К данной акции уже подключилось около 200 заведений Харькова. На дверях кафе и ресторанов, участвующих в акции наклеен специальный стикер «У нас чашка кофе честному полицейскому».

Логотип акции

Логотип акции «Cup4cоp: чашка кофе честному полицейскому».

В некоторых заведениях полицейским предоставляется любой напиток на выбор. Новые патрульные осведомлены об акции «Cup4cоp», но не все полицейские с радостью «налетают» на бесплатный кофе, считая даже подобное угощение проявлением коррупции.

Патрульный Максим Павлюк поясняет, что «правилами запрещено получать какие-либо бесплатные презенты». А если и соглашаться на кофе, то обязательно заплатить за него.

Конечно не все коллеги Максима Павлюка солидарны с ним и оботно соглашаются поучаствовать в акции, однако тоже имея определенные табу. Так, Валерий Федотов признается, что согласился бы на чашку бесплатного кофе, если бы ему предложили, однако более одной бесплатной чашки за смену считает «неправомерной выгодой».

Если вы нашли опечатку на сайте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: