Харьковские IT-разработчики — лучшие в Украине (рейтинг)

17:15  |  09.09.2015

Харьковские IT-разработчики признаны лучшими в Украине.

Согласно рейтингу от американской исследовательской компании Clutch, на украинском рынке web и ПО разработчиков лидирующие позиции позиции заняли сразу две харьковские компании.

В рейтинг попали 12 украинских компаний из Харькова, Киева, Львова, Одессы и Луцка.

Методология исследования базировалась на разработке матрицы лидеров украинского рынка IT-разработчиков. Матрица была разделена на четыре квадрата с показателями: «утвердившиеся», «нишевые», «растущие» и «лидеры рынка».

Основой анализа стали пять основополагающих критериев, в которые вошли:

  • «Упоминания», которые представляют собой отзывы клиентов, собранные аналитиками Clutch и делятся на: качество выполнения работы, стоимость, своевременность, готовность работать;
  • «Клиенты и опыт» — основой критерия стали портфолио клиентов украинских компаний, включая уровень самих клиентов, опыт компании при работе с клиентами, а также соответствие клиентов выбранному фокусу;
  • «Присутствие на рынке» — представляет сумму четырех параметров: уровень присутствия на рынке, репутация компании, награды и социальные сети.
  • Сфокусированность на разработке ПО или web.

рейтинг-1Согласно матрице лидеров Clutch, первое место среди украинских IT-разработчиков заняла харьковская компания QArea, за ней в рейтинге следует харьковская Zfort Group. Также в рейтинг попали компании из Харькова AltexSoft, Intetics и Program-Ace.

рейтинг0

В рейтинг вошли также компании Miritec и Django Stars — Киев. Perfectial и N-Ix — Львов. Компании SteelKiwi Development из Одессы и InternetDevels из Луцка.

рейтинг00

Также аналитики опубликовали ТОП-15 компаний, которые претендуют на попадание в рейтинг лучших компаний Украины.

Если вы нашли опечатку на сайте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Метки: ,

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: