Харьковские художники распишут скульптуры в духе авангарда Василия Ермилова

11:57  |  07.08.2015

Творческая молодежь Харькова распишет скульптуры шахтеров в стилистике известного художника Василия Ермилова. Об этом информирует официальный сайт Харьковской государственной академии дизайна и искусств.

Две скульптуры шахтеров, которые находятся перед входом в бывший «Горной техникум», а ныне компьютерно-технологический колледж, распишут в рамках проекта «Мансарда Ермилова-Косарева».

Сама идея такого преобразования юных шахтера и шахтерки принадлежит директору колледжа Эдуарду Рубину. Воплотить же идею в жизнь взялась Анна Чирва, которая инициировала данное предприятие совместно с творческим активом академии дизайна и искусств.

Фото: сайт ХГАДИ.

Фото: сайт ХГАДИ.

Изначально скульптуры планировали демонтировать, однако чаща весов склонилась все же к их подобной реставрации. «Конечно, трудно сейчас сказать, как именно это будет выглядеть. Мы хотим получить художественный продукт», — поясняет инициатор акции.

К участию в данной акции приглашаются все желающие дизайнеры, художники, скульпторы, архитекторы, а также творческие люди без профессионального образования. Главное, считают организаторы, это идея. Заявки на участие можно подавать до начала сентября.

Главнейший критерий конкурса — это работы, выполненные по мотивам творчества известного харьковского художника Василия Ермилова. Все работы будут обрабатываться жюри из числа профессиональных художников и скульпторов. Работы также будут обнародованным в социальных сетях. Однако организаторы пока в замешательстве: оставлять ли решение за жюри, либо же вынести на всенародное голосование за самый лучший проект.

Если вы нашли опечатку на сайте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Метки:

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: