Харьковские электросети готовы к зиме

14:00  |  11.11.2020
тариф на электроэнергию

Харьковские электросети полностью готовы к работе в осенне-зимний период. Об этом сегодня, 11 ноября сообщили в пресс-службе АО «Харьковоблэнерго». 

На предприятии отремонтировали электрооборудование на энергообъектах, обновили кабельные сети, воздушные линии и подстанции, расчистили зеленые насаждения под воздушными линиями электропередач. Это позволило снизить потери электроэнергии и поддержать уровень напряжения и загрузки элементов сети в пределах допустимых значений. Особенно это важно при прохождении пиковых зимних нагрузок.

В ходе подготовки предприятия к зиме в Харькове реконструировали участок двухцепной высоковольтной линии 35 кВ в Слободском районе (пр. Гагарина, 100), техническое переоснащение ВЛ 35 кВ «Безлюдовка – Заря» в Основянском районе (пр.Гагарина, 354), кабельные линий 6 кВ в Холодногорском районе (ул. Лагерная, в ул. Баррикадная, пер. Куряжанский), провели техническое переоснащение ВЛ 110 кВ «Залютино – Каштановая», техническое переоснащение ТП (РП) с установкой системы «Альтра-АСК» в Шевченковском районе (ул. Литературная, ул. Балакирева), техническое переоснащение ПС 110/6 кВ «Сокольники» (ул. Сокольническая, 10).

Напомним, реконструкцию энергосетей в Харькове проводят в рамках инвестиционной программы «Харьковоблэнерго» на текущий год. На сегодня инвестиционная программа предприятия выполнена на 80,3%. В реализацию всех мероприятий было инвестировано 225,2 млн. грн. из запланированных 280,4 млн. грн.

Если вы нашли опечатку на сайте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: