Харьковские бадминтонисты завоевали медали на соревнованиях в Польше

17:08  |  22.03.2021

На турнире по бадминтону среди спортсменов до 17-лет «Polish U17 International 2021», который проходил с 19 по 21 марта в Беруни, наши спортсмены завоевали 3 золотые, 1 серебряную и 4 бронзовых медали. Об этом сообщили в пресс-службе Харьковской ОГА.

В соревнованиях среди девушек золотой дубль сделала Евгения Кантемир. Она победила в одиночной женской категории, одолев в финале другую харьковскую бадминтонистку Софию Лаврову со счетом 18:21, 21:16, 21:15. Также Евгения вместе с харьковчанкой Аминой Лысенко победили в парной женской категории. В финале они обыграли польских соперниц со счетом 21:12, 21:13.

Еще один харьковский дуэт, София Лаврова и Анастасия Ерохина, заняли в парной категории третье место.

Алексей Титов получил «золото» в мужской одиночной категории. В финале харьковский спортсмен победил испанца Даниэля Франко со счетом 21:18, 21:12. Бронзовым призером в этой категории стал харьковский бадминтонист Евгений Столовый. Кроме того, Алексей Титов вместе с Иваном Царегородцевым из Николаева стали бронзовыми призерами в мужской парной категории.

Еще одну бронзовую медаль Харьковщине принесла Амина Лысенко, которая вместе с Егором Леонтьевым из Николаева заняли третье место в смешанной парной категории.