Харьковские активисты разбили телекамеру оператору Областного телевиденья

19:39  |  09.05.2015
нападение_ОТБ

В Харькове, на Мемориале Славы случилось нападение на члена съемочной группы. Представитель движения «Схiдний корпус» повредил камеру оператора ОТБ, когда телевизионщик снимал праздничное возложение цветов.

На Мемориале Славы сегодня, 9 мая, во время праздничного возложения цветов от рук активистов пострадала техника одной из харьковских телекомпаний.

«Уже на выходе из Мемориала, когда мой оператор снимал людей, человек в зеленой форме толкнул его со словами «че ты тут снимаешь», — сообщила журналист ТРК «ОТБ» Ирина.

Дальше активист приступил к более решительным действиям и выбил технику из рук оператора.

«Она упала на землю. Слава Богу повреждения не большие. Технические, но она работает», — продолжает журналистка.

Как передает сайт Городской Дозор, неизвестным хулиганом оказался активист «Схiдного корпуса» Вячеслав Дуда. На просьбу журналистов прокомментировать по телефону инцидент, Вячеслав бросил трубку. Позже, перезвонил сам и пояснил свой поступок.

 «Мне показалось, что это были Аннаньюз. Если я повел себя неправильно, я извиняюсь», — сказал он.

Тот час  пресс-служба ГУ МВД Украины в Харьковской области передает, по предварительным данным, ни один из работников роты патрульной службы милиции особого назначения «Схiдного корпуса» не имеет никакого отношения к данному событию.

Правоохранителями будет проведена тщательная проверка сообщения, результаты которого в ближайшее время будут обнародованы в средствах массовой информации.

Если вы нашли опечатку на сайте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: