Харьковская СБУ поймала еще одного пособника «ДНР»

9:45  |  12.08.2015

Сотрудники Службы Безопасности Украины задержали в Харькове террориста «ДНР», который принимал участие в боях против украинской армии на востоке страны.

По информации пресс-центра СБУ, на Харьковщине был задержан террорист «ДНР».

Как стало известно, 27-летний житель Харьковской области воевал против украинских солдат на стороне «ДНР», был участником батальонов «Восток», «Область войска Донского», «Макеевская сотня».

Ранее сепаратист отбывал уголовное наказание за убийство и хулиганство, а в последнее время находился во всеукраинском розыске за совершение кражи.

Мужчину задержали на границе с Российской Федерацией, когда тот намеревался попасть в соседнее государство. У террориста изъяли военный билет, выданный так называемым «министерством обороны ДНР».

К тому же в его мобильном телефоне были найдены фото и видео материалы, свидетельствующие о том, что мужчина был участником боевых действий на востоке страны со стороны террористов. Так же в записях телефона правоохранители обнаружили материалы с изображением стрельбы из крупнокалиберного миномета, использование которых запрещено минскими соглашениями.

Следователи Управления СБУ в Харьковской области сообщили злоумышленнику о подозрении в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 110 (посягательство на территориальную целостность и неприкосновенность Украины) Уголовного кодекса Украины. Судом ему избрана мера пресечения в виде содержания под стражей.

Если вы нашли опечатку на сайте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: