Харьковская полиция предотвратила убийство женщины в Черкассах

13:20  |  13.09.2018

Фото: hk.npu.gov.ua

26-летний житель региона намеревался убить женщину и завладеть ее имуществом, — сообщили в отделе коммуникации полиции в Харьковской области.

В начале сентября в ходе проведения практического этапа операции «Оружие и взрывчатка» сотрудники харьковской полиции получили информацию о том, что неизвестный с помощью электронной почты подыскивает сообщника для совершения убийства женщины, с которой у него сложились близкие отношения. Злоумышленник намеревался избавиться от нее, чтобы завладеть денежными средствами и другими ценностями.

По данному факту следователи СУ ГУНП в Харьковской области открыли уголовное производство по ч.1 ст. 14, ч.2 ст. 115 (подготовка к умышленному убийству) Уголовного кодекса Украины.

При разработке оперативной информации полицейские установили личность женщины. Ею оказалась 44-летняя жительница города Черкассы. Потенциальная жертва имела свой бизнес, владела несколькими стоматологическими кабинетами в городе, была материально хорошо обеспечена.

Работники уголовного розыска установили личность, которая подыскивала подельника для совершения убийства. Во время проведения оперативной комбинации полицейские узнали о преступных намерениях злоумышленника — план убийства и его детали. Весь этот процесс они тщательно задокументировали.

12 сентября около 20:15 в результате совместных действий сотрудников полиции и прокуратуры при попытке убийства 44-летней женщины был задержан 26-летний житель Черкассы. Полицейские обнаружили и изъяли у него пневматический пистолет «Форт», резиновые перчатки, бахилы, пластиковые хомуты и скотч для фиксации конечностей, которые он заранее приготовил для совершения преступления.

Злоумышленник задержан в порядке ст. 208 Уголовно-процессуального кодекса Украины. Продолжаются следственные действия, направленные на документирование преступной деятельности и задержанию лиц, причастных к совершению данного преступления. Задержанному грозит до 15 лет лишения свободы или пожизненное заключение.

Если вы нашли опечатку на сайте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: