Харьковская полиция бессильна против нелегальных точек продажи бензина (видео)

14:13  |  26.12.2015

По Харькову активно функционируют незаконные точки реализации а «с рук», при этом патрульная служба ничего не предпринимает, чтобы наказать правонарушителей.

Об этом сообщают пользователи социальных сетей. В паблике «Полиция Харьков | Live blog» появилась запись, сделанная очевидцем нелегальной реализации горючего по улице Механизаторская, 18-Д. Автор видеозаписи уверен, что данные точки «крышуються» экс-милиционерами, переименованными в полицию.

«Торговля осуществляется с автомобиля ВАЗ 2102 (номер Н5631ХО). На место неоднократно вызывались Новая Полиция — но никакого результата не было, протоколы не составлялись, следственно-оперативная группа не вызывалась, а пару раз вообще никто не приехал по вызову, торговля продолжается», — сообщает пользователь социальной сети, пожелавший остаться анонимным.

Тем не менее, законное «прикрытие» такого рода бизнеса сопряжено с рядом трудностей. Первая трудность — это фактическое отсутствие доказательной базы подпольной реализации горючего. Когда приезжает к точке реализации, продавец и покупатель «разыгрывают» ситуацию «другу помог заправиться». Из этого вытекает вторая трудность, которая заключена в необходимости проведения спецоперации с контрольной закупкой.

Другой вопрос, почему правоохранительные органы не заинтересованы в подобных операциях? Ответ на него остается риторическим. По сути, на сегодняшний день харьковская патрульная служба остается бессильной против нелегальной торговли горючим.

Напомним, что на сессии Харьковского городского совета, 23 декабря, Геннадий Кернес заявил, что разрешить вопрос с нелегальной торговлей и попрошайничеством в метро мешают «интересы правоохранительных органов», которые также «крышуют» данный вид нелегальной торговли.

Если вы нашли опечатку на сайте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: