Харьковская и Черниговская ОГА будут сотрудничать в областях культуры, туризма и охраны культурного наследия

8:41  |  01.11.2018
Харьковская и Черниговская ОГА будут сотрудничать в областях культуры, туризма и охраны культурного наследия

Фото: kharkivoda.gov.ua

Соответствующее соглашение было подписано 31 октября во время рабочей поездки делегации от Харьковщины в Черниговскую область, — сообщили в пресс-службе Харьковской ОГА.

Соглашением о сотрудничестве в областях культуры, а и охраны культурного наследия между Управлением культуры и туризма Харьковской и Департаментом культуры и туризма, национальностей и религий Черниговской областных государственных администраций определяются основные направления сотрудничества в отраслях «» и «Туризм».

В мероприятии приняли участие начальник Управления культуры и туризма ХОГА Олег Яцина, директор Департамента культуры и туризма, национальностей и религий Черниговской ОГА Александр Левочко, представители Управления культуры и туризма ХОГА, ОКУ «Харьковский организационно-методический центр туризма», работники музейных учреждений области и представители туристического бизнеса.

По словам Олега Яцины, это будет способствовать налаживанию более тесных отношений, обмену опытом, развитию въездного и выездного туризма областей.

Во время визита был презентован туристический потенциал Харьковской области, состоялся обмен опытом между музейщиками Харьковщины и Черниговщины и обсуждение дальнейшего сотрудничества в культурном и туристическом пространстве.

Если вы нашли опечатку на сайте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: