Харьковская фехтовальщица — чемпионка мира

11:58  |  26.07.2016

Харьковчанка Евгения Бреус завоевала серебряную и бронзовую медали на этапе Кубка мира по фехтованию среди спортсменов с поражением опорно-двигательного аппарата.

В соревнованиях в женской сабле харьковчанка в финале уступила другой украинской спортсменке Наталье Морквич из Львова и стала серебряным призером турнира. В фехтовании на шпаге Евгения Бреус завоевала бронзовую медаль.

Всего в этапе Кубка мира, который с 13 по 18 июля проходил в Варшаве, приняли участие 138 спортсменов. Сборная Украины собрала букет из наград в 5 золотых, 2 серебряные и 2 бронзовые медали и заняла первое общекомандное место среди 22 стран-участниц.

Также Евгения Бреус будет представлять Украину на Параолимпиаде в Рио, которая пройдет с 7 по 18 сентября этого года.