Харьковская бадминтонистка стала абсолютной чемпионкой Украины

13:43  |  22.09.2021
Харьковская бадминтонистка стала абсолютной чемпионкой Украины

Фото: kharkivoda.gov.ua

На юниорском чемпионате Украины по бадминтону, который прошел с 16 по 19 сентября в Одессе, сборная Харьковской области завоевала 3 золотые, 3 серебряные и 8 бронзовых наград. Трижды на высшую ступень пьедестала почета поднималась харьковчанка Полина Бугрова. Об этом сообщили в Управлении по делам молодежи и спорта ХОГА.

В женственной одиночной категории Полина Бугрова в финале победила со счетом 21:18, 21:15 свою землячку Марию Столяренко, которая, соответственно, стала серебряным призером. Бронзовые медали чемпионата в женской одиночке также достались харьковчанкам Яне Собко и Софии Лавровой.

В женской парной категории Полина Бугрова вместе с Марией Столяренко успешно дошли до финала, где со счетом 21: 8, 23:21 победили других харьковчанок Яну Собко и Варвару Фролову. Третье место между собой поделили также харьковские пары Анастасия Алимова — Александра Боцман и Анастасия Ерохина — София Лаврова.

Кроме того Полина Бугрова победила в смешанной парной категории. В дуэте с харьковским бадминтонистом Виталием Ревой в финальном матче она одолела 21:14, 22:20 соперников из Николаева Полину Ткач и Вячеслава Яковлева.

Бронзовыми призерами в смешанной парной категории стали харьковчане София Лаврова и Алексей Титов, а также Мария Столяренко, которая играла в паре с одесситом Владимиром Колузаевим.

В мужской одиночной категории единственную медаль Харьковщине принес Алексей Титов, который стал бронзовым призером. В парной мужской категории Виталий Рева вместе с одесситом Владимиром Колузаевим заняли второе место, а Евгений Столовый вместе с Егором Леонтьева из Николаева занял третье место.

Если вы нашли опечатку на сайте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: