Фото: kharkivoda.gov.ua
Автомобили экстренной медицинской помощи, а также специальное оборудование для спасения людей передали организации из Германии, Литвы и благотворительных фондов Украины «Свободная страна», «Центр общественных инициатив» и «Возрождение Украины». Об этом сообщили в пресс-службе ХОГА.
“Автомобили в условиях войны – это одна из первоочередных потребностей. Спасибо всем, кто приобщается и поддерживает наших медиков, ежедневно спасающих человеческие жизни! Это весомый вклад в нашу общую победу”, — сказал глава Харьковской ОВА Олег Синегубов.
Вместе со “скорой” от Благотворительного общества АВО города Оденталь-Кюртен (Германия) поступило специальное оборудование для спасения людей – его передали подразделениям ГСЧС области.
“Я хорошо знаю Харьковщину, в течение 15 лет возил сюда гуманитарную помощь, поэтому этот регион близок моему сердцу. Делаю все, что в моих силах, чтобы помочь”, – сказал вице-президент Благотворительного общества АВО города Оденталь-Кюртен Герд Кортшлаг.