Харьковщина по количеству выявленных случаев коронавируса в «оранжевой» зоне — Синегубов

20:28  |  24.01.2022
Кабмин предлагает продлить карантин в стране до ноября

Фото: Freepick.com

С 24 января Харьковщина по количеству выявленных случаев — в «оранжевой» карантинной зоне. Об этом сообщил председатель Харьковской ОГА Олеги Синегубов.

«Мы должны работать над тем, чтобы обеспечить еще больше койкомест непосредственно с кислородом. Ведь первое, что необходимо – это кислородная терапия. Это наши основные приоритеты, которые мы должны достичь в 2022 году», — подчеркнул Синегубов.

По данным директора Департамента здравоохранения ХОГА Максима Хаустова, в настоящее время в больницах области предусмотрено 4 980 коек для пациентов с COVID-19, из них 3256 – с централизованной подачей кислорода, другие обеспечены кислородом за счет кислородных баллонов, станций и концентраторов.

За прошедший год было увеличено количество «ководных» коек более чем на 2 тысячи единиц.

По словам главы Харьковской ОГА, общая задача — недопущение введения в области карантинных ограничений «красной» карантинной зоны. Он отметил важность соблюдения противоэпидемических правил: ношение масок, дистанцию и гигиенические нормы.

По данным Департамента здравоохранения ХОГА, с начала вакцинальной кампании в области проведено 2 144 092 прививки. Всего вакцинировано 1115404 человек, что составляет 53% от общей численности взрослого населения. Получили две дозы 1016049 человек, что составляет 48%. Получили дополнительную дозу – 1 078 человек, бустерную – 11 561 человек.

Если вы нашли опечатку на сайте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: