Харьковчанки предложили мирный план для Украины

18:35  |  13.05.2016
женщины за мир

Фото: Восточный дозор

13 мая в Харькове при участии народного депутата Украины от Оппозиционного блока Натальи Королевской и представительниц общественных организаций прошел форум «Женщины за мир».

По словам нардепа, главной задачей женщин Украины является написание мирного плана для всей страны, которого будут придерживаться политики, народные депутаты и обычные граждане.

«На сегодняшний день план действий, который мы предлагаем, сформирован, сегодня он будет обсуждаться в Харькове, на следующей неделе — в Житомире, через неделю — в Запорожье, и в июне, в результате всех этих встреч будет сформирован план и представлен обществу на обсуждение», — заявила Наталья Королевская.

женщины за мир

Фото: Восточный Дозор

Своей главной целью участники форума видят налаживание мирных связей и снижение градуса противостояния в нашем обществе. О чрезмерном уровне агрессии и отсутствии компромиссов в нашем обществе свидетельствует и международная статистика — так, например, в глобальном индексе миролюбия, Украина опустилась до 150 места из 162 стран. Противостоять дальнейшему росту насилия, по мнению участников форума, должны женщины всей Украины.

Отметим также, что несмотря на призывы в социальных сетях, встречу удалось провести без каких-либо провокаций. Наталья Королевская поблагодарила городские и областные власти за возможность провести форум «Женщины за мир»:

«Харькову мы благодарны. Мы обратились к губернатору, мэру города, все наши просьбы были рассмотрены, мы вовремя получили ответы», — заявила народный депутат. В целом, участие в форуме приняло около 500 делегатов из разных регионов Украины.

VDF_0694

Если вы нашли опечатку на сайте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: