Харьковчанка стала чемпионкой Европы

10:58  |  30.07.2018

Харьковчанка Ирина Попова завоевала «золото» чемпионата Европы по велоспорту «маунтинбайк» и «серебро» этапа Кубка мира, которые с 27 по 29 июля состоялись в австрийском городе Грац, — сообщили в пресс-службе Харьковской ОГА.

На чемпионате подопечная Заслуженного тренера Украины Романа Коробова завоевала победу в гонке «элиминатор». В квалификации она показала лишь 14-й результат, но затем уверенно выиграла следующие этапы, а в финале оставила позади соперниц из Франции, Чехии и Голландии.

Кроме того, Ирина стала серебряным призером этапа Кубка мира в гонке «элиминатор». В финале харьковская спортсменка пропустила вперед лишь Анне Терпстру из Голландии.

В общем зачете Кубка мира Ирина Попова сейчас занимает второе место.

В Управлении по делам молодежи и спорта ХОГА отмечают, что для Ирины это уже вторая победа на чемпионатах Европы по велоспорту «маунтинбайк». Напомним, в 2016 году она также выиграла гонку «элиминатор».