Харьковчанка остановилась в шаге от завоевания второго подряд турнира

8:16  |  18.06.2018

фото: соц сети

Харьковская теннисистка Дарья Лопатецкая в финале турнира ITF, который проходил в польском городе Бытом, в финальном матче уступила испанке Габриеле Мартинес Асенси со счетом 6:1, 4:6 2:6. Об этом на своей странице в Facebook сообщил теннисный клуб «Уникорт».

На пути к финалу 15-летняя харьковчанка в первом круге нанесла поражение россиянке Нине Ольяновской 6:4, 6:1. Затем Дарья победила Матильду Мариани из Италии 6:2, 6:2. Далее воспитанница клуба «Уникорт» в упорной борьбе сломила сопротивление швейцарки Валентины Ризен 6:3 6:7(5) 7:6(3).

В полуфинале турнира Дарья Лопатецкая оказалась сильнее чешской теннисистки Линды Носковой 6:1, 6:4. Но победить в одиннадцатой встрече за две недели у юной спортсменки не получилось.

Ранее MyKharkov.info сообщали о триумфе Дарьи Лопатецкой на соревнованиях в турецком городе Анталия. 10 июня она в финале победила соперницу из Болгарии Юлию Стамтову. Турнир в Турции стал первым для харьковчанки в профессиональной карьере. И с первого же раза Дарья стала победительницей.

Если вы нашли опечатку на сайте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: