Харьковчанка Элина Свитолина победила первую ракетку мира Серену Уильямс

8:36  |  10.08.2016
олимпиада 2016

В 1/8 финала Олимпиады в Рио украинка победила сильнейшую теннисистку мира и четырехкратную олимпийскую чемпионку Серену Уильямс со счетом 6:3, 6:4.

Фаворит турнира активно начала, однако Свитолиной удалось не просто выдержать стартовый натиск, но и переломить ситуацию в свою пользу. Уверенная игра 21-летней харьковчанки заставила Уильямс все чаще ошибаться и в результате отдать и вторую партию. Эту победу уже назвали самой громкой во всей карьере Элины Свитолиной.

Отметим, что ранее спортсменки четырежды встречались между собой и перевес всегда оставался за американкой. Так, на последнем «Роллан Гаррос» Серена Уильямс отдала нашей спортсменке лишь 2 гейма — 6:1, 6:1.

Сегодня состоится четвертьфинальный матч, котором Элина Свитолина схлестнется с чешской теннисисткой Петрой Квитовой (ранее выбила из турнира россиянку Макарову).