Харьковчанка, чьи дети посылали в ж*пу Украину, заплатит штраф (видео)

10:56  |  19.05.2021
Паспорт Украина

Харьковчанке, которая не смогла вылететь с детьми в Стамбул (Турция) и после этого выбросила паспорта, вручили протокол по статье 173 КУпАП (мелкое хулиганство) и статье 184 КУпАП (уклонение от нормального воспитания детей). Об этом на своей странице в Facebook сообщил заместитель министра внутренних дел Антон Геращенко.

«Ведь незнание Закона — не освобождает от обязанности его выполнять! Поэтому гражданке Инне П. не надо валить с больной головы на здоровую, а просто знать и соблюдать Закон. За оскорбления в адрес государства и Народа Украины у нас ответственность не предусмотрена. К сожалению… А вот за мелкое хулиганство и невыполнение обязанностей по нормальному воспитанию детей, ответственность пусть не большая, но есть», — написал Антон Геращенко.

По его словам, 19 мая харьковчанке во время вылета из харьковского аэропорта по уже правильно оформленным выездным документам на детей, полицейские вручили два протокола.

«Мы никому не позволим издеваться на украинский паспортом! Спасибо Пограничникам и Полицейским за то что Вы выполнили свой долг! Ну а гражданке Инне П. и ее троим деткам хорошего отдыха», — сообщил Геращенко.

Напомним, ранее MyKharkov.info сообщали, что харьковчанка, которую не пустили в Стамбул (Турция) с детьми, выкинула паспорта. Видео, которое записала эта же женщина, распространили в социальных сетях и СМИ.

Если вы нашли опечатку на сайте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Метки:

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: