Харьковчанину, который угрожал патрульным полицейским, вручили подозрение (видео)

12:27  |  09.03.2021
Харьковчанину, который угрожал патрульным полицейским, вручили подозрение

Фото: hk.npu.gov.ua

В Харькове полиция остановила авто на иностранной регистрации, водитель которого нарушил правила дорожного движения. Словесный конфликт с правоохранителями перерос в угрозы полицейским. За это мужчине грозит уголовная ответственность. Об этом сообщили в пресс-службе ГУ НП в Харьковской области.

В Шевченковском районе Харькова во время несения службы пеший экипаж патрульной полиции заметил автомобиль, водитель которого нарушил ПДД. Во время проверки выяснилось, что авто на иностранном регистрации находится на территории Украины с нарушением законодательства.

Полицейские сообщили водителю о составления административного протокола.

На это водитель — 25-летний местный житель — отреагировал достаточно агрессивно: пытался сбить сотрудника полиции, а когда вышел из авто, то словесные оскорбления переросли в открытые угрозы. Все это было зафиксировано на боди-камерах патрульных полицейских.

Постановление об административном правонарушении дебошир вырвал из рук полицейского, пытаясь разорвать. Затем мужчина сел в автомобиль и уехал с места происшествия.

Информация об инциденте поступила в Харьковское управление Департамента внутренней безопасности НПУ.

По собранным материалам правоохранители внесли сведения в Единый реестр досудебных расследований по ст. 345 Уголовного кодекса Украины.

Место нахождения злоумышленника быстро установили. Мужчину задержали и объявили о подозрении в совершении преступления.

Сейчас фигуранту готовится избрание меры пресечения. Угрозы полицейским наказываются исправительными работами на срок до двух лет или арестом на срок до шести месяцев, или ограничением свободы на срок до трех лет, или лишением свободы на тот же срок.

Если вы нашли опечатку на сайте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Метки:

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: