Харьковчане за месяц купили полтысячи новых автомобилей

12:28  |  08.11.2018
Харьковчане за месяц купили полтысячи новых автомобилей

Renault Duster

В октябре в Харькове и области зарегистрировали почти 500 новых автомобилей, на каждый из которых в среднем тратили 31 тысячу долларов.

Почти половина зарегистрированных в регионе машин имели цену от 17 до 35 тысяч, а средняя стоимость автомобиля в регионе составила 31 тысячу долларов. В прошлом месяце в Харькове сумма затрат на покупку новых машин составила 15 миллионов долларов без учета цены дополнительного оборудования, – сообщает сайта по продаже автомобилей RST.ua.

Самыми популярными в Харькове были автомобили японской марки Toyota. В регионе зарегистрировали 66 на сумму 2 миллиона долларов. Также харьковчане часто покупали Renault и Nissan. Среди моделей бестселлером стал кроссовер .

Харьковчане за месяц купили полтысячи новых автомобилей

Фото: RST.ua.

В общем, в прошлом месяце в Украине зарегистрировали почти 7 тысяч новых легковушек. Суммарная стоимость этих машин превысило 200 миллионов долларов США, если не учитывать стоимости дополнительного оборудования. Доля продаж автомобилей с дизельными двигателями в прошлом месяце составила 33%. Больше всего пользуются спросом такие машины в Черновцах, где доля дизельных авто составила 49%.

Напомним, в течение девяти месяцев 2018 года в Харькове и области зарегистрировали более 4 тысяч новых автомобилей, на каждый из которых в среднем тратили 32 тысячи долларов. Тогда самыми популярными авто в регионе также были автомобили японской марки Toyota, которые зарегистрировали более полутысячи таких машин на сумму 19 миллионов долларов.

Если вы нашли опечатку на сайте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Оставьте комментарий

*

  1. […] MyKharkov.info сообщали, что в октябре в Харькове и области зарегистрировали почти 500 новых автомобилей, на каждый из которых в среднем тратили 31 тысячу […]

  2. […] MyKharkov.info сообщали, что в октябре в Харькове и области зарегистрировали почти 500 новых автомобилей, на каждый из которых в среднем тратили 31 тысячу […]

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: