Харьковчане в ноябре купили новых авто на 20 млн долларов

13:44  |  09.12.2021
За месяц харьковчане потратили в автосалонах $18 млн

В прошлом месяце в Харькове и области зарегистрировали 595 новых автомобилей на общую сумму 20 млн долларов. Среди этих автомобилей самой популярной моделью был корейский кроссовер Kia Sportage.

Кроссоверы и внедорожники заняли 77% рынка новых автомобилей в ноябре. Доля машин, оборудованных дизельными моторами, составила 21% рынка. Средняя цена каждого зарегистрированного автомобиля превысила 33 500 долларов, если не учитывать стоимость дополнительного оборудования и опций, – говорится в сообщении сайта по продаже автомобилей RST.ua.

Renault был самым популярным брендом в прошлом месяце. В регионе зарегистрировали 85 таких автомобилей на сумму свыше 1,4 млн долларов. Кроссовер Kia Sportage – самая популярная модель ноября, покрывшая 10% продаж. Помимо Sportage часто покупали Renault Duster и Mitsubishi Outlander.

Харьковчане в ноябре купили новых авто на 20 млн долларов

В ноябре в Украине приобрели 8 600 новых авто на общую сумму 270 млн долларов. Среди этих автомобилей самой популярной моделью был корейский кроссовер Kia Sportage. По сравнению с октябрем текущего года в прошлом месяце в Украине увеличились продажи новых автомобилей на 10%. А за 11 месяцев 2021 года в Украине уже зарегистрировали 91 900 новых автомобилей.

В октябре в Харькове и области зарегистрировали 520 новых автомобилей на общую сумму 18 млн долларов. Тогда Toyota являлась самым популярным брендом в регионе. Среди этих автомобилей самой популярной моделью был кроссовер был Kia Sportage.

Если вы нашли опечатку на сайте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: