Харьковчане успешно выступили на Чемпионате Украины по стрельбе из лука

15:41  |  01.02.2021

Чемпионат Украины по стрельбе из лука среди взрослых и юниоров состоялся 25-30 января в спорткомплексе Национального аэрокосмического университета «Харьковский авиационный институт» им. Н. Е. Жуковского. В соревнованиях приняли участие около 300 спортсменов из 15 областей Украины и Киева. Об этом сообщили в пресс-службе мэрии Харькова.

В личном зачете в классическом луке чемпионом Украины среди мужчин стал спортсмен из Черновицкой области Иван Кожокарь, «серебро» и «бронза» достались харьковчанам Виктору Рубану и Владимиру Каменскому.

Среди юниоров в личном зачете в классическом луке победителем стал харьковский спортсмен Никита Дюняшев, а среди юниорок — Ирина Третьякова.

В командных соревнованиях среди мужчин победила команда «Сумская-1», второе место — у команды «Львов-2», третье — «Львов-1». Среди женщин победителем стала команда «Львовская-1», второе место — у команды «Харьковская-1», третье — «Сумская-1».

В командных соревнованиях среди юниоров победителем стала команда «Черновицкая-2», второе место заняла команда «Харьковская-1», третье — «Львовская-1».

В блочном луке результаты харьковчан оказались скромнее. Так, среди юниорок Елена Гриншпун заняла второе место, а в командном первенстве среди мужчин бронзовые медали достались команде «Харьковская-1».