Харьковчане помогли зоопарку развлекаясь и участвуя в квестах

19:33  |  16.11.2014

Сегодня, 16 ноября, прошло благотворительное мероприятие в поддержку Харьковского зоопарка.

Как и обещали организаторы, без внимания не осталась ни одна возрастная группа посетителей зоопарка, которых сегодня было около тысячи. Всевозможные мастер-классы, конкурсы, игры и популярные в последнее время квесты привлекали и взрослых и детей. Во всех мероприятиях можно было поучаствовать бесплатно, посетители лишь оплачивали входной билет в зоопарк.

Детей развлекали зоологическими квестами, интересными конкурсами от аниматоров, обучением искусству оригами и многим другим.

Основной целью данной акции является сбор средств для закупки кормов для питомцев Харьковского зоопарка, так как на данный момент у питомника не хватает финансовых средств для обеспечения животных всем необходимым.

Один из организаторов данной благотворительной акции Георгий Ревякин поясняет: «Один день жизни слона стоит 600 гривен. Это самца, а самки на 100 гривен меньше. То же самое — лев — 350 гривен, а если 380 видов в Харьковском зоопарке, вы представляете — какие финансовые средства нужны просто, чтобы накормить животных?»

Сегодняшняя акция помогла Харьковскому зоопарку, собрав в четыре раза больше посетителей, чем в прошлые выходные.

Напомним также, что сегодня, 16 ноября, некоторые харьковчане поприсутствовали на другом «мероприятии» — на взрыве части поврежденного корпуса Харьковского мясокомбината на проспекте Гагарина. На противоположной стороне проспекта собралась целая толпа, чтобы посмотреть на падающие стены ХМК.

Читайте также о том, как в Харькове за последние несколько месяцев активизировались мошенники, которые по сайтам бесплатных онлайн-объявлений, в частности «Оlx», находят своих «клиентов».

Если вы нашли опечатку на сайте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: