Харьковчане победили на международных соревнованиях по шорт-треку

12:31  |  26.10.2021

Спортсмены Харьковщины завоевали 5 золотых, а также 5 серебряных и 2 бронзовые награды на международном турнире по шорт-треку Мемориал Ференца Чижмадии, который состоялся в Венгрии. Соревнования проходили с 22 по 24 октября в городе Дебрецен. Об этом сообщили в пресс-службе ХОГА.

Среди женщин высокий результат показала Светлана Репецкая, на счету которой были 3 золотые медали. Она победила на дистанциях 1500м, 1000м и 500м.

В соревнованиях среди мужчин Даниил Бергин стал победителем на дистанции 1000м, занял второе место на 1500м и третье – на 500м.

Еще один харьковский спортсмен Ростислав Леонтенко стал бронзовым призером на дистанции 1500м.

В соревнованиях среди юниорок медалями отличились Екатерина и Елизавета Соловьевы. В своей возрастной категории Елизавета Соловьева завоевала «золото» на дистанции 777м, а также финишировала второй на дистанции 333м. Ее старшая сестра Екатерина получила три серебряные медали на дистанциях 1000м, 500м и 777м.

В целом украинские спортсмены завоевали на этих соревнованиях 6 золотых, 8 серебряных и 2 бронзовые медали.