Харьковчане хотят сделать «благотворительности» в школах прозрачной

18:30  |  03.01.2016

Фото: kpravda.com

В числе лучших предложений за декабря в проекте «Активный харьковчанин» на сайте Харьковского городского совета стали предложения об прозрачной «благотворительности» родителей в учебных заведениях, о штрафе родителей за пьянство несовершеннолетних, а также о создании подсвеченных пешеходных переходов.

Так, 109 баллов набрало предложение о внесении «благотворительных взносов» в детских садах и школах официально через банковские расчетные счета, чтобы можно было отслеживать куда уходят денежные средства. Также автор предложения настаивает на отчетности руководства учебных заведений с выкладыванием на сайте детского сада/школы накладных с печатями.

Второе место, с 91 баллом, заняло предложение о подсвечиваемых пешеходных переходах. Цель данной инициативы — обеспечить водителям нормальную видимость не только дорожного знака, но и самой дорожной разметки, и самих пешеходов при любой погоде и в любое время суток.

Третье место заняло предложение о задержании несовершеннолетних, которые находятся в нетрезвом состоянии, с последующим взиманием штрафа с их родителей. Данная инициатива набрала 81 балл.

Каждый желающий может внести свои предложения относительно улучшения города, а также поддержать существующие инициативы в рамках проекта «Активный харьковчанин» при Харьковском городском совете.

Если вы нашли опечатку на сайте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: