Харьковчанам на заметку: за наклеенные автономера отныне полагается штраф

11:33  |  05.05.2015
авто-номера_птн_пнх

В Украине введен запрет на наклейки поверх автомобильных номеров. Наклейки любого содержания, в том числе и патриотического, послужат причиной для штрафа.

В Украине запретили использовать наклейки поверх номеров машин. Причиной этому послужил недавний инцидент, когда на киевскую АЗС было совершено нападение. Тогда от рук злоумышленников погибли два милиционера, тот час сами преступники скрылись на автомобиле с наклеенными номерами «ПТН ПНХ».

«С сегодняшнего дня мы дадим жесткое указание всем патрулям и всем работникам ГАИ пресекать появление наклеек любого содержания, пусть даже ультрапатриотического. Ужасающим фактом было преступление, когда злоумышленники скрывались на авто с номерными знаками ПТН-ПНХ, что усложняло их оперативное задержание»,- заявил глава МВД Арсен Аваков.

Министр добавил, что на всех украинских автомобилях должна располагаться исключительно государственная регистрация, о никаких дополнительных украшениях и речи идти не может.

В свою очередь, сотрудники Госавтоинспекции говорят, теперь машины с наклейками вместо номеров будут останавливать в обязательном порядке. Согласно закону, владельцу проблемного авто предстоит оплатить штраф в размере от 170 до 255 гривен. Если же нарушение повторится, тогда водителю придется отдать от 255 до 510 гривен.

Если вы нашли опечатку на сайте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: