Харьковчанам бесплатно раздадут миллион защитных масок

12:42  |  06.04.2020
Харьковчанам бесплатно раздадут миллион защитных масок

Фото: city.kharkov.ua

Через школы и детские сады города в ближайшее время начнется выдача защитных масок семьям харьковчан. Такое решение было принято сегодня, 6 апреля, на заседании Городской комиссии по вопросам техногенно-экологической безопасности и чрезвычайных ситуаций, которую провел первый заместитель Харьковского городского головы Игорь Терехов.

Первый вице-мэр отметил, что 1 млн масок были приобретены в Китае за счет средств, выделенных из резервного фонда города. Вся продукция сертифицирована.

«Сейчас маски находятся в Городской клинической больнице №13. Буквально сегодня мы начнем развозить их по районам. 750 тыс. масок будут розданы через Департамент образования. Для этого мы задействуем директоров школ и детских садов, у которых есть базы данных детей и их родителей. На каждого члена семьи пока мы выдадим по одной маске», — сообщил Игорь Терехов.

Также выдача масок будет осуществляться через учреждения Департамента труда и социальной политики и Департамента здравоохранения. В дальнейшем, сообщил первый вице-мэр, город планирует закупить и раздать харьковчанам еще 1 млн. масок.

Согласно ным мерам по предупреждению распространения а, горожане должны выходить на улицу только в защитных х.

Если вы нашли опечатку на сайте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: