Харьковчан просят воздержаться от поездок без надобности

14:44  |  06.05.2022
Крупнейшие сети АЗС продолжают снижать цены на бензин

Фото: MPort

Председатель Харьковской ОВА отметил, что проблема нехватки горючего в Украине возникла из-за агрессивных действий оккупанта.

«Мы все с вами наблюдаем дефицит горючего. Это прямое следствие враждебных действий россии и прицельных ударов. Оккупант наносят ракетные удары по нефтебазам, из-за обстрелов вынужден был остановить работу Кременчугский нефтеперерабатывающий завод, уничтожается транспортная инфраструктура. Морские порты, через которые шел наибольший поток снабжения горючего в Украину, заблокированы», — сказал Синегубов.

При этом руководитель Харьковщины подчеркнул, что сейчас происходит первоочередное обеспечение горючим наших защитников из ВСУ, а также всех экстренных и спасательных служб – полиции, медиков, спасателей, коммунальщиков.

Ведь сегодня все наши усилия и на фронте, и в тылу должны быть направлены на достижение победы.

«Президент Украины и правительство делают все для того, чтобы в ближайшее время нормализовать ситуацию. Прошу всех воздержаться от поездок без необходимости! Просим с пониманием относиться к ограничению отпуска горючего на заправочных станциях», — обратился к жителям области Олег Синегубов.

Если вы нашли опечатку на сайте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: