Харьковчан приглашают посетить Лесную ярмарку

17:27  |  24.05.2018

« Экопарк» приглашает чан и гостей города отметить Троицу и посетить Лесную ярмарку. Насыщенная культурно-развлекательная программа ждет гостей Экопарка в ближайшие выходные, 26-28 мая. Об этом сообщают на официальном сайте Экопарка.

Доминирующим мотивом праздника в Социально-гуманитарном мультикомплексе в субботу, 26 мая, станет грузинская тематика: совместно с Харьковской государственной академией культуры будет организована большая праздничная программа «Метехи» собирает друзей!». Также в Экопарке в этот день, как и на протяжении всего длинного уик-энда, продолжится выставка славянских традиционных народных кукол «Из бабулиного сундучка», будут работать локации настольных игр, «Монета на счастье», пройдут танцевальные и игровые программы, блиц-мастер-классы «Хобби-магия».

Фото: feldman-ecopark.com

Воскресный день 27 мая будет посвящен встрече одного из главных православных праздников – Троицы. Гости Экопарка смогут сделать интересные селфи в украинских национальных костюмах на фоне традиционного сельского пейзажа, научиться делать цветочные ленты на голову на мастер-классе, посмотреть премьеру спектакля «Лісова пісня» (по мотивам произведения Леси Украинки) в Театре детей и животных, принять участие в веселой тематической развлекательной программе с украинскими народными играми, продемонстрировать свои знания народных традиций на викторине «История украинского венка», а свои таланты – в ходе танцевального марафона.

«Нескучная аллея» в этот день превратится в настоящий островок народного творчества и фольклора: здесь пройдут мастер-классы по лепке из глины, изготовлению саше с травами и плетению браслетов. А в беседке над озером с лебедями целый день будет звучать музыка. Изюминкой концертной программы «Ой, зав'ю вінки та на всі святки» станет выступление самобытного фольклорного коллектива «Серпанок», а также музыкального трио и солистов-вокалистов, которые исполнят современные украинские хиты.

Захватывающее действо ждет посетителей в понедельник, 28 мая: на территории Конного комплекса и Театра детей и животных в этот день впервые пройдет большой праздник «». Организаторы подготовили для своих гостей масштабное конно-театрализованное представление по мотивам мюзикла «Сорочинская ярмарка». Также в программе — развлекательная программа от театра-студии «Весна», творческие мастер-классы: оригинальный жанр, поделки из природного материала, представление Театра детей и животных, выступление коллектива народной песни.

Кроме того, на главной площадке Экопарка гостей ждут игровая программа для малышей «Детский час», веселые «Мокрые игры», дающие возможность не только весело провести время, но и охладиться в жаркий день, музыкальные и танцевальные номера, а также множество других сюрпризов.

Если вы нашли опечатку на сайте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: