Харьковчан приглашают отпраздновать Масленицу

12:54  |  10.02.2020
На площади Свободы до середины марта ограничено движение транспорта

Фото: city.kharkov.ua

Праздничные гулянья по случаю Масленицы пройдут с 28 февраля по 1 марта на пл. Свободы. Об этом сегодня, 10 февраля, в ходе рабочего совещания по организации а сообщил первый заместитель Харьковского городского головы Игорь Терехов.

По его словам, 28 февраля на площади откроется масленичная ярмарка, где можно будет попробовать традиционные для этого праздника угощения. Также в эти дни харьковчан и гостей города на площади Свободы ждут концертно-развлекательные программы с участием лучших творческих коллективов Харькова, конкурсы и призы. Главные праздничные гулянья запланированы на воскресенье, 1 марта.

«В этот день каждый из районов города представит на площади свою тематическую экспозицию. Будет подготовлена очень разнообразная концертная программа, веселые конкурсы, победителей которых мы будем награждать подарками на главной сцене. В 18:00 состоится традиционное сожжение чучела — символа зимы. Я приглашаю всех харьковчан и гостей города на этот праздник, будет очень весело», — отметил Игорь Терехов.

Первый вице-мэр также добавил, что на время проведения праздничных мероприятий на пл. Свободы усилят меры безопасности — там будут дежурить сотрудники полиции, муниципальной охраны, подразделения ГСЧС и кареты скорой помощи.

Монтаж декораций к Масленице начнется 26 февраля, на это время на площади будет ограничено движение транспорта.

Если вы нашли опечатку на сайте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: